JUGADOR TOMATEROS DE CULIACÁN

#9 | Dariel Alvarez
POS:OF | LANZA: Derecho | BATEA: Derecho
FECHA DE NACIMIENTO: 07-Nov-1988
LUGAR DE NACIMIENTO: Camaguey, Cuba
AVG: .307 | HR: 12 | RBI: 41
ESTADISTICAS TEMPORADA 2019-2020
SITUACIÓN AVG G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
vs. Zurdos.50040210001000.600.7501.350
vs. Derechos.188161300021300.222.188.410
Local.0913111100020200.083.091.174
Visitante.444390410002100.545.5561.101
Día.2506201510022300.304.300.604
Césped1.0001202100020001.0001.5002.500
On Turf.1675181300020300.158.167.325
Nadie en Base.100100100001100.182.100.282
Con gente en base.400101410021200.417.500.917
En pos. de anotar.50041200021000.500.5001.000
TOTAL:.2506201510022300.304.300.604
RESUMEN ULTIMOS 10 JUEGOS
FECHA OPONENTE AVG AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
Feb 01@DR.00040000000100.000.000.000
Feb 02PUR.00040000000000.000.000.000
Feb 03PAN.33331100020000.250.333.583
Feb 04@VEN.66730200000000.667.6671.333
Feb 05COL.00040000000200.000.000.000
Feb 06@VEN1.000202100020001.0001.5002.500
TOTAL:.250201510022300.304.300.604