JUGADOR TOMATEROS DE CULIACÁN

#74 | Gorkys Hernandez
POS:OF | LANZA: Derecho | BATEA: Derecho
FECHA DE NACIMIENTO: 07-Sep-1987
LUGAR DE NACIMIENTO: Guiria, Venezuela
AVG: .000 | HR: 0 | RBI: 0
ESTADISTICAS TEMPORADA 2019-2020
SITUACIÓN AVG G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
vs. Zurdos.20052100001100.333.200.533
vs. Derechos.250162410055221.455.313.767
Local.1824113200024111.400.182.582
Visitante.3003101310032210.462.400.862
Día.3135162510053220.450.375.825
Noche.000252000003101.375.000.375
Césped.333261210021200.429.500.929
On Turf.2005153300035121.429.200.629
Nadie en Base.100100100003300.357.100.457
Con gente en base.364114410053021.500.455.955
En pos. de anotar.75044300043010.857.7501.607
TOTAL:.2387214510056321.429.286.714
RESUMEN ULTIMOS 10 JUEGOS
FECHA OPONENTE AVG AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
Feb 01COL.33331100021010.500.333.833
Feb 02@DR.00031000001100.250.000.250
Feb 03PUR.00021000002001.500.000.500
Feb 04MEX.25040100000000.250.250.500
Feb 05@PAN.33330100011010.600.333.933
Feb 06MEX.00021000001100.333.000.333
Feb 07@DR.50040210020100.500.7501.250
TOTAL:.238214510056321.429.286.714